"В инженеры я пошел!" Инженерные каникулы В ЦМИТ Униматик 2023.

19.06.2023

Инженерные каникулы В ЦМИТ Униматик 2023... С 13 по 16 июня учащиеся 8 б класса Полина Панова и Тимур Белорусов посетили проектную смену «Передовые производственные технологии».  Четыре дня насыщенных работой дней принесли свои плоды. Наши ребята спроектировали, напечатали и успешно защитили свои проекты. Талантливые преподаватели и ученики отлично сработались и сделали невозможное возможным - ребята с нуля научились читать чертежи, работать в программах инженерной графики и печатать на 3д принтере.
          А чтобы у ребят сложилось понимание где им пригодятся полученные навыки мы запланировали для них экскурсии в музей и на производство. В музее Свердловской железной дороги ребята погрузились в историю промышленного Урала через историю развития железной дороги. В инженерном центре Униматик ребята увидели, как производят станки, кто и как на них работает, узнали какие инженерные профессии бывают. На УралТрансМаше окунулись в атмосферы большого производства и узнали, как производят большую и сложную технику. Ребята впервые побывали на заводе.
          Какой же инженер без математики?! Чтобы вспомнить математику был проведен математический бой под руководством чемпиона математических боев этого года Черкашиной Екатерины.
А вечерами ребята играли в настолки и смотрели кино, разумеется про инженеров.
16 июня наши юные инженеры успешно защитили свои проекты перед директорами школ Камышлова, педагогами и сотрудниками Униматик. Ребята показали не только свои инженерные таланты, но и ораторское искусство.

Вот такие отзывы написали наши ребята об инженерной смене в образовательном центре «Униматик». Полина Панова: «Поездка на образовательную сессию «Униматик» стала для меня насыщенной и яркой. Я получила множество новых знаний и навыков. Профессионалы, которые работали с нами, объяснили понятно и быстро. Кроме обучения мы побывали на экскурсиях, которые тоже были интересными. А организация вечерних мероприятий была на высшем уровне»

Тимур Белорусов: «Поездка мне очень понравилась. Экскурсии по музеям были увлекательны. Так же мы занимались моделированием, было сложно, но интересно. Педагоги были хорошими и многому нас научили. Еда была вкусной и разнообразной»

А какой самый популярный отзыв оставили наши юные инженеры? "А можно мы еще приедем, и чтобы смена была подольше".Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2023