Пресс-конференция “История успеха: путь от школьника до мэра”

12.02.2021

11 февраля 2021 года в Доме детского творчества состоялась пресс-конференция “История успеха: путь от школьника до мэра” с главой Камышловского городского округа Алексеем Владимировичем Половниковым. В конференции приняли участие и обучающиеся педагогического класса.

В начале конференции Алексей Владимирович лично от себя дал несколько полезных советов. Одним из них был совет о том, как добиться успеха: «Я рекомендую вам всегда брать на себя ответственность, быть лидером. Я прекрасно понимаю, насколько это сложно, насколько это тяжело».

В зале звучали вопросы по темам: “Наставники и учителя на пути к успеху”, “Свободное от работы время”, “Сложности в работе мэра”, “Личное отношение к родному городу”, “Распорядок рабочего дня”. Алексей Владимирович подробно и интересно ответил на каждый вопрос.

Например, на вопрос: «Должен ли в команде главы города быть спичрайтер, или глава должен сам составлять тексты для выступлений?» Алексей Владимирович ответил, что у главы должен быть отдельный человек, который пишет различные статьи, помогает составлять тексты для выступлений. У нас в городе, к сожалению, такого нет, поэтому в основном ему приходится это делать самому.

Ещё один интересный вопрос прозвучал из зала: «Алексей Владимирович, все мы знаем, что Вы часто сталкивайтесь со стрессовыми ситуациями. Но Вы всегда на виду у других, и у Вас отлично получается поддерживать образ уверенного человека, что бы ни произошло. Есть ли у Вас какие-то секреты или советы, как быстро успокоиться перед большой аудиторией?» Ответив на этот вопрос, глава поделился с нами своим секретом самообладания и выдержки: «На самом деле это очень, очень непросто. Для многих людей это является большой проблемой. Если человек может легко и просто общаться один на один, в небольшой компании, с друзьями, но, как только он выходит на сцену, пропадает дар речи, волнение. Я честно скажу, когда я понимал, что нужно будет выходить на сцену, поначалу репетировал дома перед зеркалом. Нужно бороться с волнением, стараться относиться спокойно. Советую: перед тем, как начать выступление, сделать глубокий вдох. Человеческому организму хватает 1,5 секунды, чтобы мысль, которую хочется выразить, пошла в правильном направлении».Все заданные вопросы были по-своему интересны и уникальны.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.07.2021

Дата обновления: 17.07.2021