Памятки для обучающихся

31.08.2021

Подростки должны знать, что ЛЮБЫЕ манипуляции с наркотиками НЕДОПУСТИМЫ — ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Ни для кого не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечение в преступную деятельность, связанную с их незаконным оборотом, наиболее высок среди подростков — они хотят быть самостоятельными и жаждут «взрослых» приключений. Кого-то влечет обычное любопытство, кого-то — легкие деньги, кого-то берут на «слабо». Родителям надо быть особенно внимательными к детям этого возрастного периода.

Внимание - "снюсы

"ВРЕДНАЯ "КОНФЕТКА"

Потенциальная ОПАСНОСТЬ употребления такое продукции доказана. Так называемые "снюсы" создают РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи. Потребители жевательных смесей получают БОЛЕЕ ВНУШИТЕЛЬНУЮ разовую дозу никотина в сравнении с курильщиками: сеанс рассасывания длится 5-10 минут, за это время в организм поступает от 20 мг отравляющего вещества, а в ходе выкуривания крепкой сигареты «порция» никотина составляет не более 1,5 мг. В результате - ЗАВИСИМОСТЬ развивается практически МОЛНИЕНОСНО, а ОТКАЗАТЬСЯ от рассасывания жевательного табака становится НЕПРОСТО.
ТОРГОВЛЯ данной продукции ЗАПРЕЩЕНА Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», однако недобросовестные предприниматели допускают ее реализацию, МАСКИРУЯ "снюсы" под ПИЩЕВУЮ ПРОДУКЦИЮ (карамель, леденцы, жевательная резинка и т.п.).

Учиться все-таки лучше не на своих ошибках!

Что наркотик может сделать с тобой?Хочу такой сайт

• Он может уничтожить твою душу.
  • Он может разрушить твое тело.
  • Он может лишить тебя свободы.
  • Наркотик влияет на психику
  • Наркотик порождает проблемы
  • Наркотик делает тебя зависимым
  • Наркотик разрушает твой организм
  • Наркотик укорачивает тебе жизнь
  • Ты рискуешь навсегда остаться без семьи
  • У тебя могут возникнуть проблемы с законом.

Что бы ни было в начале - в конце концов, наркотик все равно обманет тебя.

Стоит ли доверять ему?

Проще отказаться один раз, чем потом пытаться сделать это всю жизнь...

Секреты НЕпопадания в зависимость от вредных привычек.pdf (скачать) (посмотреть)
Про наркотики.pdf (скачать) (посмотреть)