Организация индивидуального отбора в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся  9-х классов!

Индивидуальный отбор в профильные 10-е классы проводится в соответствии с  Федеральным законом № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года  «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Правительства Свердловской области от 27.12.2013 N 1669-ПП "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", Положением об организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в профильные классы в МАОУ «Школа № 3» для получения основного общего и среднего общего образования».

В МАОУ «Школа № 3» реализуется 3 профиля: гуманитарный, технологический, социально-экономический.

В гуманитарном профиле на углубленном уровне изучаются: "История",  "Обществознание".

В технологическом профиле на углубленном уровне изучаются: "Математика", "Физика".

В социально-экономическом профиле на углубленном уровне изучаются: "Математика", "Обществознание" .

Для организации приема в профильные классы используется рейтинговая система, которая включает:

·               наличие аттестата об основном общем образовании со средним баллом не менее 4 баллов по следующим предметам: русский язык, математика, английский язык, химия, физика, биология, информатика, история, обществознание;

·               наличие годовых отметок «хорошо» и «отлично» по следующим предметам за текущий учебный год: гуманитарный профиль - история, обществознание; технологический профиль - математика, физика, информатика; социально-экономический  профиль - обществознание, математика).Хочу такой сайт

Преимущественным правом зачисления в профильные классы пользуются:

·                выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца;

·                победители и призеры олимпиад по обязательным (русский язык, математика) и профильным предметам;

Для зачисления в профильные классы представляются следующие документы:

·               заявление родителей (законных представителей) на имя директора МАОУ "Школа №3";

·               копия паспорта или свидетельства о рождении;

·               аттестат об основном общем образовании.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Контакты: direktorgim@yandex.ru